eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

GRIECHISCHE MÜNZEN GALLIA

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 210 €

MASSALIA.

AR-Tetrobol, 125/100 v. Chr; 2,75 g. Drapierte Büste der Artemis r. mit Stephane, über der Schulter Bogen und Köcher//Löwe l. Depeyrot² 44.14 (dies Exemplar). Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 407, Frankfurt am Main 2012, Nr. 35.