Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN. CILICIA
Los 6177

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
TARSOS. Balbinus, 238.
Æs; 24,79 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiser mit Schleier opfert l. aus Patera über Altar. RPC 3004; SNG France 2, 1625; SNG Levante -.
RR Braune Patina, leicht korrodiert und geglättet, fast sehr schön/schön