Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)

RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN. CILICIA

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 240 €

TARSOS. Balbinus, 238.

Æs; 24,79 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiser mit Schleier opfert l. aus Patera über Altar. RPC 3004; SNG France 2, 1625; SNG Levante -.

RR Braune Patina, leicht korrodiert und geglättet, fast sehr schön/schön