Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)

RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN. LYCIA

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 400 €

TLOS. Gordianus III., 238-244.

Æs; 16,28 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Speer, darunter Schlange. RPC 2206.13 (dies Exemplar).

R Braungrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Naumann 47, Wien 2016, Nr. 347.