Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN. LYCIA
Los 6144

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
TLOS. Gordianus III., 238-244.
Æs; 16,28 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Speer, darunter Schlange. RPC 2206.13 (dies Exemplar).
R Braungrüne Patina, gutes sehr schönExemplar der Auktion Naumann 47, Wien 2016, Nr. 347.