Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6727

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius.
Æ-Sesterz, 140, Rom; 26,38 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Drapierte Büste r.
BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212. Dunkelgrüne Patina, etwas geglättet, dennoch attraktives Exemplar, sehr schönExemplar der Auktion Stack's Bowers Galleries & Ponterio 174 (NYINC Auction), New York 2013, Lot 6167.