Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7122

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Jovianus, 363-364.
AV-Solidus, Antiochia, 8. Offizin; 4,18 g.
Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma und Constantinopolis sitzen sich gegenüber und halten Schild mit der Aufschrift VOT/V/MVL/X.
RIC 223. R Fassungsspuren, winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglichErworben am 22. Juni 1998 bei der Firma Bourgey, Paris.