Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5570

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848,
von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,80 mm; 24,79 g.
Brown 2320. Hübsche Patina, vorzüglichAus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.