Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 60 €

Provinz Kiangsu-Chingkiang.

Ku.-10 Cash 1904. Yeo. 78. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 BN (8583257-005). Hübsche Patina, fast vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.