Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5540

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Provinz Kiangsu-Chingkiang.
Ku.-10 Cash 1904. Yeo. 78. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 BN (8583257-005). Hübsche Patina, fast vorzüglich
Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.