Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 60 €

Provinz Kiangsu.

Ku.-5 Cash o. J. (1901).

EIVE anstelle von FIVE in der Umschrift der Rückseite (EIVE instead of FIVE in the inscription of reverse).

Yeo. 158. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583244-018). Sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.