Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5539

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Provinz Kiangsu.
Ku.-5 Cash o. J. (1901).
EIVE anstelle von FIVE in der Umschrift der Rückseite (EIVE instead of FIVE in the inscription of reverse).
Yeo. 158. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583244-018). Sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.