Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5557

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Provinz Sze-Chuen.
1 Dollar o. J. (1901-1908).
Variante mit breiterem Drachenkopf und umgedrehtem "A" (Variety with wide face and inverted "A").
Dav. -; Kann 143; L./M. 345. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung VF 30 (Top Pop) (8583244-006). Hübsche Patina, sehr schönChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.