Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

Provinz Sze-Chuen.

1 Dollar o. J. (1901-1908).

Variante mit breiterem Drachenkopf und umgedrehtem "A" (Variety with wide face and inverted "A").

Dav. -; Kann 143; L./M. 345. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung VF 30 (Top Pop) (8583244-006). Hübsche Patina, sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.