Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
GRIECHISCHE MÜNZEN COMMAGENE
Los 6420

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72.
Æs, Kietis; 12,69 g.
Drapierte Büste r. mit Diadem//Skorpion r., darüber Halbmond.
RPC 3703. R Sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 121, München 2003, Nr. 329.