Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)

GRIECHISCHE MÜNZEN COMMAGENE

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72.

Æs, Kietis; 12,69 g.

Drapierte Büste r. mit Diadem//Skorpion r., darüber Halbmond.

RPC 3703. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 121, München 2003, Nr. 329.