Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 6.000 €

Antoninus I. Pius, 138-161.

AV-Aureus, 138, Rom; 7,31 g. Kopf r.//Pietas opfert r. über Altar. BMC 27; Calicó 1469 a; Coh. 70; RIC 13 a. Winz. Randfehler, fast vorzüglich