Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6633

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Nerva, 96-98.
Æ-Sesterz, 97, Rom; 23,86 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn.
BMC 107; Coh. 67; RIC 83. Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert und geglättet, sehr schönErworben im Februar 1992 bei der Schweizerischen Kreditanstalt.