Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 140 €

Severus II., 305-307.

Æ-Follis, 305, Ticinum, 3. Offizin; 10,23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe. RIC 58 a. Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion CNG 31, Boston 1994, Nr. 1158.