Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6983

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Severus II., 305-307.
Æ-Follis, 305, Ticinum, 3. Offizin; 10,23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe. RIC 58 a. Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion CNG 31, Boston 1994, Nr. 1158.