Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)

Schätzpreis 2.750 €
Zuschlag 3.600 €

Constans, 337-350.

AV-Solidus, 337/340, Thessalonica; 4,4 g. Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//VOT/V/MVLT/X in Kranz. RIC 10. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Februar 2002.