Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7043

| Schätzpreis | 2.750 € |
| Zuschlag |
Constans, 337-350.
AV-Solidus, 337/340, Thessalonica; 4,4 g. Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//VOT/V/MVLT/X in Kranz. RIC 10. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Erworben im Februar 2002.