Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7056

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Constans, 337-350.
AR-Siliqua, 342, Treveri, 50. Emission; 2,86 g.
Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//Zwei Victorien halten Schild mit der Aufschrift VOT/V/MVLT/X.
RIC 164. RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Peus Nachf. 360, Frankfurt am Main 1999, Nr. 539 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 67, Osnabrück 2001, Nr. 1221.