Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6877

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Trebonianus Gallus, 251-253.
Æ-Sesterz, Rom; 17,63 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//In Lorbeerkranz: VOTIS/DECENNA/LIBVS/S C.
Coh. 137; RIC 127 a. Grüne Patina, min. korrodiert, gutes sehr schön/fast vorzüglichErworben im Herbst 1995 beim Monetarium, Zürich.