Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6845

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Balbinus, 238.
Æ-Sesterz, Rom; 19,72 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Doppelfüllhorn. BMC 18; Coh. 4; RIC 22. Attraktives Exemplar mit braungrüner Patina, Revers min. korrodiert, gutes sehr schön/sehr schön
Exemplar der Liste Monetarium 41, Zürich 1984, Nr. 142.