Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
Los 7282

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Theodosius II., 408-450.
AV-Tremissis, 430/440, Constantinopolis; 1,48 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria mit Kranz und Kreuzglobus v. v., r. Stern. RIC 276. Winz. Druckstellen auf dem Avers, winz. Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 199, München 1998, Nr. 664.