Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6513

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Claudius, 41-54.
Æ-Sesterz, 41/50, Rom; 25,22 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: EX.SC/PP/OB CIVES/SERVATOS.
BMC 185; Coh. 38; RIC² 112. Herrliche dunkle Patina, leicht geglättet, fast vorzüglichErworben bei der Oslo Myntgalleri AS, Oslo.