Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7017

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Constantinus I., 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 321, Aquileia, 2. Offizin; 2,65 g.
Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz und Schild, ein Pferd führend//VOT/X in Kranz.
Paolucci/Zub 303; RIC 98. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Braune Patina, min. Prägeschwächen, sonst gutes sehr schönExemplar der Online-Auction Savoca Silver 40, München 2020, Nr. 101.