Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7109

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Julianus II. Apostata, 360-363.
AR-Siliqua, 360/361, Lugdunum; 2,18 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOTIS/V/MVLTIS/X in Kranz. Bastien 261; RIC 218. Herrliche Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich