Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7020

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Constantinus I., 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 322, Treveri, 4. Emission, 2. Offizin; 2,99 g.
Drapierte Büste l. mit Lorbeerkranz, Speer und Schild//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
Alten/Zschucke 126; RIC 372. Dunkle Patina, min. ausgebrochen, fast vorzüglichErworben im Oktober 2007.
Datierung und Emissionszuweisung nach Alten/Zschucke.