Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 7435

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Constantinus IV., 668-685.
AV-Tremissis, Constantinopolis; 1,42 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Kreuz. DOC 17; Sear 1162. Min. gewellt, winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön/fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines hessischen Pharmazeuten.