Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)

BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 260 €

Constantinus IV., 668-685.

AV-Tremissis, Constantinopolis; 1,42 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Kreuz. DOC 17; Sear 1162. Min. gewellt, winz. Kratzer auf dem Avers, sehr schön/fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hessischen Pharmazeuten.