Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 7429

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Heraclius, 610-641 und Heraclius Constantinus.
AV-Solidus, 616/625, Constantinopolis, 6. Offizin; 4,45 g.
Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 13 e; Sear 738. Prägeschwäche, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglichAus der Sammlung eines hessischen Pharmazeuten.