Auktion 433 - Teil 4 (Lose 7184 - 7448)
Los 7226

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Arcadius, 383-408.
AV-Solidus, 397/402, Constantinopolis, 3. Offizin; 4,47 g.
Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Constantinopolis sitzt v. v., Kopf r., mit Zepter und Victoria auf Globus, Fuß auf Prora.
RIC 7. Sehr schön-vorzüglichAus der Sammlung eines hessischen Pharmazeuten.