Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6583

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Vespasianus, 69-79.
AV-Aureus, 74, Rom; 7,24 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn auf Basis. BMC 145; Calicó 632; Coh. 174; RIC² 682. R Kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 353, Frankfurt am Main 1997, Nr. 404.