Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7152

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Valens, 364-378.
AV-Solidus, 364/367, Cyzicus, 3. Offizin; 4,35 g.
Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//Kaiser steht v. v., Kopf r., mit Christogrammstandarte und Victoria auf Globus.
RIC 2 d. RR Kl. Randfehler, kl. Kratzer, kl. Graffiti, sehr schönExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 97, Köln 1999, Nr. 749.