Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6605

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Titus, 79-81.
AV-Aureus, 80, Rom; 7,33 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Elefant steht l. BMC 42; Calicó 774 (dies Exemplar abgebildet); Coh. 302; RIC² 114. Winz. Schürfspuren und Randfehler, gutes sehr schön
Aus der Sammlung eines hessischen Pharmazeuten.
Exemplar der Sammlung Consul Eduard Friedrich Weber, Auktion Jacob Hirsch XXIV, München 1909, Nr. 1220; der Auktion Bank Leu 22, Zürich 1979, Nr. 234 und Auktion Fritz Rudolf Künker 280, Osnabrück 2016, Nr. 552.