Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6849

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Balbinus und Pupienus, 238 für Gordianus III.
Æ-Sesterz, Rom; 23,36 g. Drapierte Büste r.//Priestergeräte. BMC 64; Coh. 183; RIC 3. R Feine kastanienbraune Patina, sehr schön
Exemplar der Liste Monetarium, April 1988.