Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

Balbinus und Pupienus, 238 für Gordianus III.

Æ-Sesterz, Rom; 23,36 g. Drapierte Büste r.//Priestergeräte. BMC 64; Coh. 183; RIC 3. R Feine kastanienbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Liste Monetarium, April 1988.