Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5582

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
Republik.
1 Dollar Jahr 21 (1932). 26,66 g.
Sun Yat-Sen. Variante mit Gänsen über Dschunke.
Dav. 222; Kann 622; L./M. 108. Hübsche Patina, vorzüglichAus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.