Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 5.500 €

Republik.

1 Dollar Jahr 21 (1932). 26,66 g.

Sun Yat-Sen. Variante mit Gänsen über Dschunke.

Dav. 222; Kann 622; L./M. 108. Hübsche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.