Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.150 €

BARREN UND GEWICHTE

Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J.,

Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Dai Tian Yuan Ji Hui Hao Wen Yin ("Dai Tian Yuan Ji Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber); 2 kleine Punzen oben, links: Guan Gong Gu Zhou Chen Kan (amtlicher Prüfstempel), rechts: Guan Gong Gu Tong She Kan (amtlicher Prüfstempel). 200,33 g. Cribb Class LXVI, Group I, 992 var.

RR Sehr schön-vorzüglich