Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5593

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
BARREN UND GEWICHTE
Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J.,
Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Dai Tian Yuan Ji Hui Hao Wen Yin ("Dai Tian Yuan Ji Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber); 2 kleine Punzen oben, links: Guan Gong Gu Zhou Chen Kan (amtlicher Prüfstempel), rechts: Guan Gong Gu Tong She Kan (amtlicher Prüfstempel). 200,33 g. Cribb Class LXVI, Group I, 992 var.
RR Sehr schön-vorzüglichDieses Los unterliegt der Regelbesteuerung. / This lot cannot be sold under the margin scheme.