Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6762

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Commodus, 177-192.
AR-Quinar, 190, Rom; 1,28 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
BMC -, vergl. S. 745; Coh. -; King 29; RIC 217 var. Von größter Seltenheit. Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schönExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.