Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE TIBET
Los 5601

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
10 Srang 1950 BE (= 16-24).
Variante mit Punkt nach 10 (Variety with dot after 10).
L./M. 662; Yeo. 29 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583251-003). Leicht berieben, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.