Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE TIBET

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 60 €

10 Srang 1950 BE (= 16-24).

Variante mit Punkt nach 10 (Variety with dot after 10).

L./M. 662; Yeo. 29 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583251-003). Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.