Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5562

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Provinz Yun-nan.
50 Cents o. J. (1911).
Variante mit vier Ringeln unter der Perle und sieben Flammen (Variety with 4 circles below pearl und 7 flames).
Kann 170 (dort von 1908); L./M. 422 b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583250-004). Etwas berieben, sehr schönChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.