Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
Provinz Yun-nan.

50 Cents o. J. (1911).

Variante mit vier Ringeln unter der Perle und sieben Flammen (Variety with 4 circles below pearl und 7 flames).

Kann 170 (dort von 1908); L./M. 422 b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Cleaned (8583250-004). Etwas berieben, sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.