Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 85 €

Provinz Sin Kiang (Chinesisch Turkestan).

5 Mace o. J. (1910). 17,75 g.

Variante mit Rosette auf der Rückseite (Variety with flower on reverse).

L./M. 819A; Yeo. 6.6. Mit der Bewertung der NGC Residue, Cleaned (8583321-001). Etwas berieben, sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.