Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5553

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Provinz Sin Kiang (Chinesisch Turkestan).
5 Mace o. J. (1910). 17,75 g.
Variante mit Rosette auf der Rückseite (Variety with flower on reverse).
L./M. 819A; Yeo. 6.6. Mit der Bewertung der NGC Residue, Cleaned (8583321-001). Etwas berieben, sehr schönChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.