Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Provinz Fengtien (Fungtien).

10 Cash 1905.

Variante mit "FUNG - TIEN" (Variety with "FUNG-TIEN").

Fischer 1.44; Yeo. 89. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Cleaned (8583257-002). Hübsche Patina, fast vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.