Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5529

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Provinz Fengtien (Fungtien).
10 Cash 1905.
Variante mit "FUNG - TIEN" (Variety with "FUNG-TIEN").
Fischer 1.44; Yeo. 89. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Cleaned (8583257-002). Hübsche Patina, fast vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.