Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VIETNAM
Los 5602

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ANNAM Minh Mang, 1820-1841.
7 Tien (Piaster) Jahr 15 (1834). Dav. 111; K./M. 195; Schroeder 183; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes 403. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details-Rev tooled (8583267-001). Kl. Schürfspuren im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.