Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5537

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Provinz Hupeh.
1 Dollar o. J. (1909).
Variante mit Punkt auf feuriger Perle (Variety with dot on fiery pearl).
Dav. 167; Kann 45; L./M. 187. Seltene Variante. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details-Stained (8583247-001). Fleckige Patina, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.