Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE TIBET

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 500 €

Sho Jahr 25 (1821). K./M. C 83.1; Kann 1470; L./M. 646. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 40 (8583321-015). Hübsche Patina, sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.