Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5534

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Provinz Hupeh.
1 Dollar o. J. (1895), Wuchang. Dav. 166; Kann 40; L./M. 182. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details-Chopmarked,Stained (8583244-003). Belagreste, mit Gegenstempel, sehr schön-vorzüglich
Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.