Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

Provinz Hupeh.

1 Dollar o. J. (1895), Wuchang. Dav. 166; Kann 40; L./M. 182. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details-Chopmarked,Stained (8583244-003). Belagreste, mit Gegenstempel, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.