Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 90 €

Provinz Sin Kiang (Chinesisch Turkestan).

1 Dollar Jahr 6 (1917), Urumchi (Tihwa).

Variante mit Rosette oben (Variety with flower at the top).

Dav. 199; L./M. 837. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung VF Details-Cleaned (8583321-008). Kl. Randfehler, fast sehr schön

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.