Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5555

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Provinz Sin Kiang (Chinesisch Turkestan).
1 Dollar Jahr 6 (1917), Urumchi (Tihwa).
Variante mit Rosette oben (Variety with flower at the top).
Dav. 199; L./M. 837. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung VF Details-Cleaned (8583321-008). Kl. Randfehler, fast sehr schönChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.