Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 750 €

Republik.

50 Cents Jahr 3 (1914).

Yuan Shih-Kai. "Fat Man Dollar"-Variante ("Fat Man Dollar" type).

L./M. 64. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57658438). Etwas Belagreste, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.