Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5574

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Republik.
50 Cents Jahr 3 (1914).
Yuan Shih-Kai. "Fat Man Dollar"-Variante ("Fat Man Dollar" type).
L./M. 64. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57658438). Etwas Belagreste, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.