Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5571

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Republik.
1 Dollar o. J. (1912),
auf die Wahl von Li Yuan Hung zum Vizepräsidenten. Variante ohne Hut (Variety without hat).
Dav. 229; L./M. 45. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57659269). Belag, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.