Auktion 432

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.600 €

Republik.

1 Dollar o. J. (1912),

auf die Wahl von Li Yuan Hung zum Vizepräsidenten. Variante ohne Hut (Variety without hat).

Dav. 229; L./M. 45. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57659269). Belag, sehr schön-vorzüglich

Chinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.