Auktion 432
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5526

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Provinz Fengtien (Fungtien).
1 Dollar Jahr 24 (1898).
Variante mit schmalmäuligem Drachen und stumpfer "Eins" (Variety with narrow-mouthed dragon and blunt "one").
Dav. 159; Kann 244; L./M. 471. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Environmental Damage-XF Detail (57659268). Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichChinesische Münzen einer Sinologin aus altem Familienbesitz.