Auktion 433 - Teil 2 (Lose 6448 - 6729)
Los 6614

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, Rom; 2,39 g.
Tiberkopf l.//Wölfin r. säugt Romulus und Remus.
Coh. VIII, S. 269, Nr. 23; RIC 18. R Dunkle Patina, sehr schönDie Zuweisung zu Domitianus ist nicht gesichert, vergl. RIC S. 214 ff.