Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
GRIECHISCHE MÜNZEN PAMPHYLIA
Los 6030

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SIDE.
AR-Stater, 430/400 v. Chr.; 10,65 g. Granatapfel//In Incusum: Athenakopf r. mit korinthischem Helm, davor Olivenzweig. Atlan 36. Feine Tönung, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 64, München 1993, Nr. 196 und der Auktion Kölner Münzkabinett 103, Köln 2015, Nr. 94.