Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 7069

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Constantius II., 337-361.
Æ-Medaillon, 352/354, Rom; 21,12 g.
Drapierte Büste der Urbs Roma l. mit Helm//Kaiser steht r. mit Speer und Globus zwischen zwei Gefangenen.
Gnecchi 3; Ntantalia 152; RIC 307. R Braune Patina, schön-sehr schönExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 420, Frankfurt am Main 2017, Nr. 517.