Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
Los 6202

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Didius Julianus, 193.
Æ-Sesterz, Rom; 19,12 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser steht l. mit Globus. BMC 28; Coh. 17; RIC 16. R Braune Patina, winz. Schrötlingsriß, kl. Kratzer auf dem Revers, fast sehr schön