Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 650 €

Tacitus, 275-276.

B-Antoninian, 276, Serdica, 2. Emission; 4,51 g.

Kopf l. mit Strahlenbinde, r. drapiert//Kaiser steht l. mit Zepter und empfängt Globus von Mars mit Speer.

CBN S. 404; MER-RIC 3896 (temporary number); RIC -. RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Christoph Buchhold.