Auktion 433 - Teil 3 (Lose 6730 - 7183)
Los 6916

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Tacitus, 275-276.
B-Antoninian, 276, Serdica, 2. Emission; 4,51 g.
Kopf l. mit Strahlenbinde, r. drapiert//Kaiser steht l. mit Zepter und empfängt Globus von Mars mit Speer.
CBN S. 404; MER-RIC 3896 (temporary number); RIC -. RR Sehr schön-vorzüglichExemplar der Sammlung Christoph Buchhold.