Auktion 433 - Teil 1 (Lose 6001 - 6447)
GRIECHISCHE MÜNZEN ATTICA
Los 6368

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
ATHEN.
AR-Tetradrachme, um 440/420 v. Chr.; 17,15 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Eule r., dahinter Olivenzweig und Mondsichel.
Flament Gruppe II; Hoover 1597. Felder des Revers min. gereinigt, gutes sehr schön/fast vorzüglichDieses Los unterliegt der Regelbesteuerung. / This lot cannot be sold under the margin scheme.